产品搜索
产品详情
光纤相位调制器/全光纤拉伸器(P1型)
光纤相位调制器/全光纤拉伸器是一种将光纤在一定张力下盘绕于压电陶瓷换能器(PZT)的器件,作为一种高效率的相位调制器,在众多传感领域有非常重要的应用,典型的应用例如开环解调,干涉型传感器模拟,干涉仪系统的相位调制、光学相干断层成像术(OCT)、光相干域反射仪(OCDR)等等。
P1型光纤相位调制器采用独特的多层光纤盘绕技术使其具有增敏的调制性能,同时保持高的响应频率。
杭州光佑科技提供针对不同客户应用的定制型产品,例如特殊的封装要求,光纤类型,输出接口方式,以及频率响应范围等。

技术指标:

参数

单位

典型值

工作波长

nm

1260-1625

谐振频率

kHz

15

调制常数@1550nm<5kHz

rad/V

35

光程差

μm/V

8.6

时延

ps/V

0.029

光纤长度

m

45

插入损耗

dB

<0.5(不含适配器)

线性误差@驱动<30Vpp

0.5

 

nF

104

光纤类型

 

G.652(可定制)

光纤接头

 

FC/APC

电接口

 

BNC

模块尺寸

mm

81(W)*116(L)*46(H)

工作温度

°C

-10~70

 

 

 

 

脚注信息
版权所有 Copyright(C)2010-2020 杭州光佑科技有限公司